Unser Team

Matthias Klotz

Geschäftsführer

T: +49 3461 455 0
F: +49 3461 455 144
info@klotz.mobi

Stefan Walther

Fachberater · Verkauf

T: +49 3461 455 125
F: +49 3461 455 144
M: +49 173 9680 119
Leipzig: +49 341 8639 774
walther@klotz.mobi

Anja Franz

Fachberaterin · Verkauf

T: +49 3461 455 123
F: +49 3461 455 144
M: +49 173 9680
franz@klotz.mobi

Mario Müller

Fachberater - Verkauf

T: +49 3461 455 124
F: +49 3461 455 144
M: +49 173 9680 111
mueller.m@klotz.mobi

Tobias Hube

Fachberater - Verkauf

T: +49 3461 455 115
F: +49 3461 455 144
M: +49 173 2931497
hube@klotz.mobi

Isolde Berg

Wartung · Service

T: +49 3461 455 111
F: +49 3461 455 144
berg@klotz.mobi

Ulrike Wölfel

Marketing & PR

T: +49 3461 455112
F: +49 3461 455 144
M: +49 173 9680 101
woelfel@klotz.mobi

Jenny Kalepky

Auszubildende

T: +49 3461 455 180
F: +49 3461 455 144
kalepky@klotz.mobi

Denise Kohl

Auszubildende

T: +49 3461 455 180
F: +49 3461 455 144
kohl@klotz.mobi

Montageteam

T: +49 3461 455 0
F: +49 3461 455 144
info@klotz.mobi

Was uns auszeichnet

Haben wir
...tolle Produkte rund ums Haus.
Können wir
...Qualität zu fairen Preisen.
Machen wir
... Wartung und Instandsetzung.

Soziales Engagement

Wir unterstützen sowohl regionale als auch internationale Kinder-Projekte. Hierzu zählen seit vielen Jahren das Kinder- und Jugendhaus Merseburg vom Albert Schweitzer Familienwerk Sachsen-Anhalt e.V. und die Kindernothilfe

„In irgendeiner Weise ist es uns allen möglich, mit unserer Zeit, mit unseren Gaben, mit dem was wir im Herzen tragen, anderen helfen“ (Albert Schweitzer)

Suma Chilukuri geb. am 03.03.2008, in Phanigiri – Nalgonda Distrikt, Andha, IndienKimberly Alexsandra Pù Guzman geb. am 17.06.2005, in Pamaxan Guatemala

Seit 2008 unterstützen wir das Kinder- und Jugendhaus Merseburg vom Albert-Schweitzer Familienwerk Sachsen-Anhalt e.V. mit regelmäßigen Geld- und Sachspenden.

Scheckübergabe im Rahmen unserer 30-Jahr-Feier am 04.September 2015